Пашинян назначит своего крестника на должность министра
Губернатор Армавирской области Давид Худатян сменит Гнела Саносяна на посту министра территориального управления и инфраструктур Армении.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил в соцсетях премьер Никол Пашинян.
Худатян стал губернатором Армавирской области в январе 2024 года. До этого был мэром Армавира. Чиновник является крестником Пашиняна.
Прежний министр Гнел Саносян официально был снят с должности 19 ноября, однако днем ранее сообщил, что подал заявление об уходе.
Вечером 17 ноября стало известно о громких увольнениях ряда армянских чиновников. Уже 18 ноября стало известно о том, что свои посты потеряли главы Антикоррупционного комитета и Высшего судебного совета Сасун Хачатрян и Карен Андреасян, министр инфраструктур и территориального управления Гнел Саносян, председатели Комитета государственных доходов и Следственного комитета Рустам Бадасян и Аргишти Кярамян, а также глава МВД Ваге Казарян.
Череда отставок началась вскоре после недавнего заседания правительства, в ходе которого Никол Пашинян подверг резкой критике работу правоохранительных ведомств и судебно-правовой системы.