Пашинян недоволен вояжем в Египет: Просто потратил государственные деньги
Премьер Армении Никол Пашинян на закрытой встрече с представителями правящего «Гражданского договора» в парламенте 8 марта не скрывал разочарования двухдневным официальным визитом в Египет.
Издание отмечает, что это был ответ на визит президента Египта в Армению в январе прошлого года. Однако власти попытались придать вояжу Пашиняна таинственность и чрезвычайную важность, даже распространили слухи о возможности обсуждения сделки по покупке оружия.
«Но на встрече с «ГД» премьер назвал визит рядовым и даже не скрыл разочарования тем, что из этого визита не вышло ничего, кроме траты госсредств», – пишет газета.
Отметим, что премьер Армении 5 марта отбыл с двухдневным официальным визитом в Египет. Он провел встречи с премьером Египта Мустафой Мадбули, президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом.