Пашинян о победе своей партии: Это придаст импульс процессу освобождения от Гарегина II
Правящий в Армении «Гражданский договор» одержал победу на выборах в Совет старейшин в укрупненной общине Вагаршапат Армавирской области (включает населенные пункты Эчмиадзин, Хой и Воскеат).
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к избирателям с посланием, в котором оценил победу своей партии в Вагаршапате как мандат для низложения католикоса Гарегина II.
«Уважаемые избиратели укрупненной общины Вагаршапата! Низкий поклон всем вам и поздравляю вас, прежде всего, с проведением демократических выборов.
Вашим выбором вы констатировали несколько важных моментов:
1. Вы избрали главой общины кандидата от партии «Гражданский договор» Аргишти Мехаковича Мехакяна, подтвердив, что мирная, процветающая и демократическая Республика Армения — лучший способ увековечить память наших погибших, величайшая дань уважения их памяти.
2. Вы проявили непоколебимую поддержку стратегии партии «Гражданский договор» по укреплению нашей государственности, независимости, суверенитета и свободы.
3. Своим избранием вы придали важный импульс процессу освобождения нашей святыни святынь, Первопрестольного Святого Эчмиадзина, от Ктрича Нерсисяна.
4. Вы высоко оценили работу партии «Гражданский договор» в вашей общине за предыдущий период и простили допущенные ошибки. Хочу извиниться перед всеми вами за эти ошибки.
Поздравляю Аргишти Мехакяна с избранием главой укрупнённой общины Вагаршапат и поздравляю жителей Вагаршапата с избранием скромного, но эффективного Мехакяна на пост управляющего.
Поздравляю всех своих коллег по партии «Гражданский договор», поздравляю всех граждан Республики Армения с этим блестящим началом общенациональных выборов 2026 года.
Народ Республики Армения победит на парламентских выборах 2026 года», — заявил Пашинян.