twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян обсудил с генсеком Совета Европы парафирование мирного соглашения с Азербайджаном

29 Сентября 2025 17:08

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян встретился в Страсбурге с генеральным секретарем Совета Европы Аленом Берсе.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Генеральный секретарь Совета Европы подчеркнул факт активного и плодотворного сотрудничества между Советом Европы и правительством Армении. По словам Берсе, это сотрудничество способствовало продвижению институциональных реформ в Республике Армения по всем направлениям. Он выразил уверенность, что программы, предусмотренные в рамках двустороннего сотрудничества, будут и впредь успешно реализовываться.

Пашинян отметил, что этот визит проходит в важный период. По словам премьер-министра, Армения, преодолев сложные испытания последних пяти лет, находится на переломном этапе своего развития. Он подчеркнул, что Армения рассматривает Совет Европы как стратегического партнера в процессе демократического развития, и подчеркнул роль организации в укреплении демократии, прав человека и верховенства закона.

Стороны высоко оценили факт эффективной реализации мероприятий сотрудничества Армения-Совет Европы, а также обсудили вопросы двусторонней повестки дня, коснувшись процесса демократических реформ в Армении.

Берсе приветствовал парафирование мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном и выразил надежду, что новая реальность, созданная на Южном Кавказе с установлением мира, откроет широкие возможности для развития в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 562

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9766
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4779
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

3057
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2850
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2627
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2581
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1875
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1603
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1523
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1436
03 Октября 2026 10:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading