twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Одно дело мыслить логикой грузовика, и совсем другое — логикой вагона

13 Апреля 2026 14:50

«Мы вступаем в совершенно новый этап экономического развития, и это связано с мирным процессом, налаженным между Арменией и Азербайджаном. В ближайшем будущем мы ожидаем важные события, которые связаны, прежде всего, с запуском проекта TRIPP, имеющего важное значение, поскольку он окончательно вывел Республику Армения из блокады». 

Как передают армянские СМИ об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян во время встречи с представителями крупных работодателей Армении.

«Сегодня Армения преодолела блокаду, потому что вы знаете, что это возможно и осуществляется по железной дороге через территорию Азербайджана в Армению. Но я также хочу сказать, что четкое политическое обязательство состоит в том, что экспорт по железной дороге также возможен, конечно, через территорию Грузии, пока мы не откроем железную дорогу с Азербайджаном, прежде всего, в рамках проекта TRIPP, и это очень важно.

Я хочу сказать, что политическое соглашение состоит в том, что эта железная дорога никогда не будет закрыта, то есть это надежный маршрут как для импорта, так и для экспорта. Но, насколько я понимаю, мы до сих пор не используем железную дорогу специально для экспорта, потому что работали 30-летние логистические цепочки, и логично, что для их трансформации, во-первых, необходимо доверие, люди должны понимать, что говорится, насколько это долговечно и надежно, а во-вторых, логистические цепочки должны измениться, потому что одно дело мыслить логикой грузовика, и совсем другое — логикой вагона», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 288

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

6148
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

4063
03 Сентября 2026 10:50
3

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3751
03 Сентября 2026 12:10
4

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3635
03 Сентября 2026 11:45
5

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3123
04 Сентября 2026 07:56
6

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2595
03 Сентября 2026 14:56
7

От «Я вам ничего не должен» до претензий к Западу риторика Зеленского и ее последствия

1511
02 Сентября 2026 20:08
8

Азербайджан и новая география Евразии: итоги саммита ШОС Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

1388
03 Сентября 2026 14:16
9

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1324
04 Сентября 2026 07:53
10

Мысли о караване А также собаках, верблюдах, песчаных бурях, прочем, и тому подобном

1265
02 Сентября 2026 14:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

Умер Касьянов

РЕГИОН
05 Сентября 2026 13:30
loading