Пашинян предложил направить в Карабах миссию ООН или ОБСЕ
«Миссию ООН или ОБСЕ по сбору фактов нужно направить в Лачинский коридор и Нагорный Карабах».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом премьер Никол Пашинян заявил на заседании правительства Армении в четверг, комментируя ситуацию на лачинской дороге.
Как подчеркнул армянский премьер, необходимо «добиться более пристального внимания международного сообщества к блокировке Азербайджаном Лачинского коридора».
«Активность международного сообщества в урегулировании карабахского конфликта должна существенно повыситься. Нужно усиленно работать для отправки в Нагорный Карабах и Лачинский коридор миссии ООН, ОБСЕ или Минской группы ОБСЕ по сбору фактов», - сказал Пашинян.
Азербайджан, по его словам, продолжает обвинять Армению в невыполнении обязательств. Пашинян добавил, что Ереван передал Баку свои предложения по мирному договору и готов подписать документ с подобным содержанием. Он выразил надежду, что Баку отреагирует положительно.
Кроме того, были переданы предложения по делимитации границы и разблокированию коммуникаций.