Пашинян: У карабахских армян есть дом — это Армения
«Мы можем сказать, что беремся за повестку возвращения народа Карабаха, но кто от этого выиграет? Народ Карабаха от этого выиграет?».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами 18 декабря заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Он указал на необходимость извлекать уроки из ошибок и делать выводы. «Вы призываете приговорить народ Карабаха, как и остальную часть армянского народа, к статусу скитальца, чтобы эти люди не знали, где будут жить, есть у них адрес или нет. Да, адрес есть. И это Армения со своей международно признанной суверенной территорией», — отметил он.
Пашинян призвал карабахских армян принять гражданство Армении. «Мы не собираемся ставить под сомнение судьбу целого народа и государства ради того, чтобы несколько специалистов имели работу. Мы отказались от этого пути. В результате этого мы из государства, имеющего инвалидность, превратились в полноценное государство», — заключил Никол Пашинян.