twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

21.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Я не ответственен за всех армян мира

21 Июня 2025 16:02

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал армян диаспоры не связывать с ним надежд и самим решать свои проблемы, поскольку, на его взгляд, вмешательство в эти вопросы ставит республику на край пропасти.

Об этом передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«Я ранее неоднократно слышал фразу, что руководитель Армении — руководитель всей диаспоры», — сказал Пашинян на встрече с представителями армянской общины Стамбула.

«Но давайте на практике разберемся, что это может значить. Вот на ваш взгляд, как я должен на практике реализовать свою ответственность перед армянскими общинами Ирана и Израиля. Как это возможно? Или одновременно перед армянами России и Украины? Что мы должны делать? Когда мы вгоняем Армению в такую повестку, мы толкаем Армению в пропасть», — считает армянский премьер.

Он полагает, что подобного рода ситуации возникают зачастую потому, что нет восприятия Армении в качестве суверенного государства, понимания ее границ.

Пашинян подчеркнул, что он не может быть премьером всех армян, поскольку у Армении нет на это ни юридических прав, ни ресурсов, ни инструментов.

«Премьер Армении не ответственен за всех армян мира, и я эти общинные встречи провожу, чтобы сказать: люди, не надейтесь на меня, вы в своих общинах решайте свои проблемы сами», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 190

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading