twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Павильон Азербайджана начал работу на COP28 в Дубае ФОТО

01 Декабря 2023 10:09

Азербайджан представлен павильоном на 28-й конференции участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP28).

Как сообщает Trend, национальный павильон, созданный при совместной организации Фонда Гейдара Алиева и министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики в рамках COP28, которая продлится с 30 ноября по 12 декабря, будет охватывать тему «Устойчивые решения для климатической устойчивости» (Pioneering Sustainable solutions for Climate Resilience).

Концепция павильона основана на богатой флоре и фауне Азербайджана.

В интерактивном павильоне будет представлена информация о политике Азербайджана в области изменения климата, мерах правительства Азербайджана по сокращению выбросов парниковых газов и других проектах в этой области.

Отметим, что Азербайджан подтвердил приверженность сокращению выбросов, создающих тепловой эффект, на 35 процентов к 2030 году и доведению до 40 процентов к 2050 году. Выполнение обязательств по Парижскому соглашению и активная деятельность в этом направлении является приоритетным вопросом.

В павильоне действуют секции «Энергетический переход», «Экологическая карта», «Возобновляемые источники энергии», «Умное село» и другие секции. «Карта окружающей среды Азербайджана» в интерактивном формате отображает национальные парки, типы климата, возобновляемые источники энергии, водные ресурсы и «зеленую» концепцию. Каждая тема представляет карту Азербайджана с подробной информацией о существующей инфраструктуре и будущих проектах.

Инсталляция в павильоне также охватывает тему «Красной книги» Азербайджанской Республики, климатических инициатив и борьбы с минами. Здесь представлена информация о животных и растениях, попавших в «Красную книгу» и находящихся под угрозой исчезновения в Азербайджане, об экологических проектах, осуществляемых НПО и государственными структурами, о минной проблеме в Азербайджане и ее экологических последствиях.

А в разделе «Посади дерево» в павильоне представлены инициативы по посадке деревьев, осуществляемые в Азербайджане, особенно в Карабахе, для восстановления экологического баланса, нарушенного во время армянской оккупации. Каждый посетитель павильона также может присоединиться к инициативе по посадке деревьев (сосны или оливы), подав заявку в цифровом формате через планшет, тем самым поддержав восстановление экологического баланса Карабаха. Эти деревья будут посажены в Карабахском регионе - городе Физули.

Caliber.Az
Просмотров: 915

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджан прибыло более двух миллионов граждан России Официальные данные Госкомстата

117692
20 Августа 2025 12:27
2

Зарубежные страны закупают все больше азербайджанских помидоров цифры

66482
19 Августа 2025 16:56
3

Соцопрос: большинство жителей Баку вынуждены использовать баки для воды

8577
19 Августа 2025 13:47
4

Азербайджан экспортировал более 300 тысяч тонн минеральных удобрений

7469
19 Августа 2025 15:26
5

Какие страны закупали нефть у Азербайджана?

7236
19 Августа 2025 10:50
6

Свадьба сына известного российского миллиардера пройдет в Азербайджане ФОТО

4313
20 Августа 2025 14:32
7

Стоимость одной сотки земли в бакинском районе превысила 430 тысяч манатов ФОТО / ВИДЕО / Подробности

4278
20 Августа 2025 09:32
8

Азербайджан сокращает производство стройматериалов?

3685
19 Августа 2025 16:31
9

В Азербайджане врач устроила шоу прямо в операционной скандальное видео

2971
19 Августа 2025 16:22
10

Консульство Армении в Екатеринбурге прекратило работу

2932
19 Августа 2025 11:06
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading