Пентагон намерен создать сотни тысяч дронов-камикадзе
К 2027 году Министерство обороны США намерено сформировать запас из нескольких сотен тысяч дронов-камикадзе. Для проведения испытаний новых беспилотных летательных аппаратов было приглашено 25 компаний, среди которых оказались две украинские.
Об этом говорится в заявлении ведомства, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«Министерство к 2027 году будет располагать сотнями тысяч вооруженных беспилотных летательных аппаратов для атак одноразового действия, готовых к сражению», – сообщили в Пентагоне.
В заявлении отмечается, что для реализации задуманного плана министерство войны США пригласило 25 компаний для участия в первом этапе тестирования дронов, с целью участия в будущих контрактах Среди приглашенных компаний выделяются два украинских производителя ударных беспилотников: General Cherry Corp и Ukrainian Defence Drones Tech Corp.
В Пентагоне подчеркнули, что ответственность за выполнение программы несут подразделение оборонных инноваций и центры управления испытательными ресурсами и военно-морскими надводными боевыми действиями.
Программа нацелена на разработку и создание парка недорогих беспилотных летательных аппаратов, готовых к быстрому развертыванию.







