twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Перуанские СМИ опубликовали статьи, посвященные 5-й годовщине Дня Победы Азербайджана

05 Ноября 2025 13:19

Перуанские СМИ La Razón, Prensa21 и FPP опубликовали статьи, посвященные 5-й годовщине Дня Победы Азербайджана.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве нашей страны в Перу, автор статей Рикардо Санчес Серра подчеркнул, что 8 ноября 2020 года стало переломным моментом для Азербайджана, отметив, что эта Победа празднуется как символ не только как военного триумфа, но и национально-культурного возрождения. Отмечается, что в результате 44-дневной войны Азербайджан вернул свои земли, положив тем самым конец многолетней армянской оккупации.

Рассказывая о разрушениях, свидетелем которых он стал во время поездки в Карабах после войны, автор охарактеризовал их как культуроцид.

Доводится до внимания, что президент Ильхам Алиев провозгласил восстановление освобожденных от оккупации территорий национальным приоритетом и правительство Азербайджана реализует многомиллиардные проекты по реконструкции региона, а также по возвращению бывших вынужденных переселенцев на родные земли. Однако минная опасность тормозит этот процесс.

В статье приводится цитата из речи президента Ильхама Алиева: «Карабах – это территория Азербайджана, и это признает весь мир», восстановление суверенитета Азербайджана представлено как большая политическая и моральная победа.

Caliber.Az
Просмотров: 457

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

13787
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

6667
02 Октября 2026 09:03
3

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

3242
30 Сентября 2026 17:47
4

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1921
30 Сентября 2026 14:27
5

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1460
01 Октября 2026 10:49
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1418
30 Сентября 2026 08:43
7

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1308
30 Сентября 2026 23:45
8

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1230
01 Октября 2026 10:18
9

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1091
01 Октября 2026 15:07
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1046
01 Октября 2026 12:17
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading