twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Первый грузовой поезд из Латакии в Алеппо после 15 лет перерыва

26 Января 2026 12:56

Первый поезд, перевозящий зерно из порта Латакия в город Алеппо, отправился в воскресенье, проследовав через провинции Хомс и Хама после 15-летнего перерыва. 

Заместитель директора железнодорожного отделения в Латакии Мохаммад аль-Хаджи сообщил SANA, что этот шаг поможет снизить нагрузку на автомобильный транспорт, уменьшить заторы и ограничить ущерб, наносимый дорожной инфраструктуре. Он отметил, что железнодорожный транспорт является более безопасным вариантом для перевозки больших объёмов материалов, что положительно сказывается на продовольственной безопасности, снижает затраты и способствует росту местной экономики и валового внутреннего продукта.

Он объяснил, что основными проблемами, с которыми сталкивается Сирийская железнодорожная корпорация, являются изношенная инфраструктура и острая нехватка локомотивов. В связи с этим были проведены работы по техническому обслуживанию и восстановлению нескольких простаивающих локомотивов, а также завершена модернизация сети между Алеппо, Латакией и Дамаском через Хомс и Тартус. Кроме того, были проведены комплексные работы по обслуживанию путей для повышения безопасности и обеспечения бесперебойной работы поездов.

Запуск этого маршрута свидетельствует о возобновлении работы одного из важнейших железнодорожных путей Сирии в рамках усилий правительства по восстановлению железнодорожного сектора после многолетнего перерыва в работе и ущерба, нанесённого инфраструктуре.

Caliber.Az
Просмотров: 266

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

4870
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

4700
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4567
10 Июня 2026 14:39
4

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3853
11 Июня 2026 18:40
5

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3796
10 Июня 2026 19:01
6

В России убили Сергея Лазарева

2317
10 Июня 2026 15:03
7

Азербайджанская община в Беларуси: уважение, развитие и равноправие Аналитика Лиманского

1788
10 Июня 2026 20:30
8

Остров стабильности в шторме: геополитический рецепт Азербайджана Размышления Теймура Атаева

1722
10 Июня 2026 17:27
9

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

1681
11 Июня 2026 22:11
10

Балканский вектор. Вашингтон ставит на Белград Статья Матанат Насибовой

1572
11 Июня 2026 13:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading