twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков рассказал о переговорах с Сирией и ходе диалога по Украине

28 Января 2026 14:41

Президент России Владимир Путин проведёт переговоры с президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа, который находится с рабочим визитом в Российской Федерации. 

Как пишет ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, российско-сирийские переговоры состоятся в формате рабочего завтрака, после чего запланирована отдельная беседа двух лидеров. Песков отметил, что после смены руководства в Сирии сотрудничество между Москвой и Дамаском активно развивается.

Представитель Кремля также подтвердил, что в ходе переговоров будет затронута тема пребывания российских военных в Сирии. При этом он подчеркнул, что вопросы дислокации российских вооружённых сил относятся к компетенции Министерства обороны и рекомендовал адресовать соответствующие запросы именно в военное ведомство.

Комментируя сообщения о якобы ведущихся переговорах между Москвой и новыми сирийскими властями по вопросу экстрадиции экс-президента Сирии Башара Асада, Песков заявил, что Кремль не комментирует тему, связанную с Асадом.

Говоря об украинском урегулировании, пресс-секретарь президента РФ назвал прогрессом сам факт начала обсуждений сложных тем на экспертном уровне. По его словам, дальнейшее продвижение переговоров будет зависеть от конструктивности их участников, при этом Россия остаётся открытой для диалога.

Песков также сообщил, что Кремль позитивно оценивает начало прямых контактов по украинскому вопросу в Абу-Даби. Работа трёхсторонней группы по урегулированию конфликта в Объединённых Арабских Эмиратах будет продолжена, достигнуты договорённости о дальнейшем диалоге на экспертном уровне.

Кроме того, представитель Кремля напомнил, что официальную информацию о потерях в ходе войны уполномочено предоставлять исключительно Министерство обороны России. Иные данные, по его словам, не следует считать достоверными.

Caliber.Az
Просмотров: 485

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

5888
04 Мая 2026 16:14
2

Трамп и Си: большая сделка или большая конкуренция? Расклад Артема Кирпиченка

2870
03 Мая 2026 16:00
3

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2593
04 Мая 2026 17:22
4

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

2530
05 Мая 2026 08:45
5

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

2235
04 Мая 2026 19:01
6

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

2117
05 Мая 2026 09:16
7

Иран без лица: кто принимает решения в Тегеране? Аналитика Шерешевского

1579
04 Мая 2026 13:53
8

Ереван ставит на ЕС ...И опасается Москвы

1513
04 Мая 2026 12:10
9

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

1473
05 Мая 2026 12:23
10

Штрафы для «неправильных» пешеходов в Азербайджане могут вырасти? Видеосюжет

1424
03 Мая 2026 13:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading