twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

По дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехало 60 автомобилей российских миротворцев

30 Января 2023 18:35

На дороге Ханкенди-Лачин в очередной раз созданы условия для беспрепятственного проезда еще 9 автомобилей российских миротворцев.

Как сообщает Report, легковушка, 4 грузовых автомобиля и военная машина скорой помощи проехали из Лачина в направлении Ханкенди, а остальные в обратном направлении.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

Таким образом, сегодня по дороге Ханкенди-Лачин проехали 60 автомобилей, принадлежащих российским миротворцам.

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин гражданских активистов против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе продолжается уже 50-й день.

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Caliber.Az
Просмотров: 837

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2829
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2257
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1543
24 Августа 2026 09:00
4

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1462
23 Августа 2026 10:00
5

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1452
25 Августа 2026 01:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1052
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

994
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

930
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

912
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

813
24 Августа 2026 01:57
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading