Под Омском заметили НЛО
Руководитель Омского планетария и астроном Владимир Крупко сообщил, что наблюдал в небе НЛО. Фотографии, на которых запечатлен объект, он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».
Неизвестный объект попал в его объектив в районе лагеря «Агат» в Нижнеомском районе.
«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело, что его снимают, сместилось чуть южнее», — написал он.
Своими мыслями по поводу того, что это за объект, ученый не поделился.
В логе «Агат» астрономы под руководством российского специалиста ведут обширные наблюдения. В этот раз они наблюдали за сближением Венеры, Луны и Юпитера. Крупко рассказал, что только со второй ночи погода дала наблюдать соединение Луны с Венерой. Юпитер же оказался недоступен из-за облаков у горизонта.







