Подразделения сухопутных войск Азербайджана подняты по сигналу «Тревога» Министр обороны проинспектировал учения
Руководящий состав Министерства обороны Азербайджанской Республики понаблюдал за ходом командно-штабных учений, проводимых в Сухопутных войсках в соответствии с планом подготовки на 2025 год.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны после уточнения задач на карте были заслушаны соответствующие доклады командного состава о принятых решениях.
Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову было доложено, что в соответствии с планом, подразделения, поднятые по сигналу «Тревога», выведены в районы учений.
Подразделения выполнили действия по приведению в состояние боевой готовности, осуществив мероприятия по маскировке и организации защиты на местности, а также отработали задачи по ведению боя и самообороне с применением современных методов и средств.
Министр обороны положительно оценил ход учений, проводимых в целях совершенствования управленческих способностей и навыков оперативного принятия решений командирами при приведении подразделений в различные состояния боевой готовности, и обеспечения взаимодействия между штабами и подразделениями.
Генерал-полковник З.Гасанов поставил перед соответствующими должностными лицами конкретные задачи по повышению профессионализма и боевой подготовки личного состава.