twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пойдет ли Путин на уступки после новых заявлений Трампа о дедлайне? оценка ISW

29 Июля 2025 11:56

Президент США Дональд Трамп установил президенту РФ Владимиру Путину новый дедлайн для начала мирных переговоров по войне в Украине. Аналитики ISW сомневаются, что Кремль согласится на уступки.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет Института изучения войны (ISW).

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь озвучил требования Кремля в отношении Украины, подчеркнув, что Москва настаивает на «законном праве» не допустить расширения НАТО и заставить Запад признать аннексию украинских территорий.

По словам Лаврова, Россия требует, чтобы НАТО полностью отказался от планов по вступлению Украины, а также признал аннексию Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Аналитики ISW отмечают, что такие заявления являются сигналом того, что Кремль не отказывается от своих военных целей и активно продвигает эту позицию внутри страны, особенно среди молодежи.

Для Путина важно удерживать идеологическую поддержку войны, поскольку большинство россиян, согласно опросам, не поддержат никакого мирного соглашения, которое не будет соответствовать «денацификации», демилитаризации и нейтралитету Украины.

Завышенные ожидания, которые Кремль сам сформировал в российском обществе, могут стать ловушкой для Путина.

Даже если Запад и Киев согласятся на переговоры, любое решение, не соответствующее максималистским целям Москвы, будет воспринято как поражение.

«Путин вряд ли пойдет на какие-то уступки в своих военных целях, разве что его заставят к этому значительные победы на поле боя Украины, поскольку любое переговорное завершение войны, которое не достигнет всех целей Путина, поставит под сомнение успех и, потенциально, мудрость военной кампании России в Украине», — говорится в отчете.

Caliber.Az
Просмотров: 532

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

743119
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

93494
14 Января 2026 13:39
3

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

45308
15 Января 2026 14:27
4

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

41343
14 Января 2026 12:25
5

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

25769
15 Января 2026 20:18
6

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

25516
16 Января 2026 14:36
7

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

17826
16 Января 2026 16:48
8

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

15683
16 Января 2026 09:38
9

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

13425
16 Января 2026 17:58
10

Руководство на борту МКС перешло к российскому космонавту

12891
14 Января 2026 15:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading