Полеты в космос тоже казались нереальными Пашинян о мирном процессе с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался о сложностях мирного процесса между Арменией и Азербайджаном.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на годичном собрании Европейского Банка реконструкции и развития (EБРР), которое в этом году проходит в Ереване.
Пашинян подчеркнул, что отсутствие опыта порождает неопределенность и беспокойство, что усугубляется историческим опытом, сигнализирующим о кажущейся невозможности мирного урегулирования.
«Тем не менее, многовековой опыт показывал, что полеты в космос тоже невероятны. Но люди добились этого, потому что были готовы учиться новому. И теперь полетами в космос уже никого не удивишь», - добавил Пашинян.
Премьер-министр подчеркнул, что стратегия Армении направлена на углубление экономической интеграции с соседями региона. Он акцентировал внимание на создании трансрегиональных коммуникаций, которые будут проходить через территории различных стран, представляя значимость как для самих этих государств, так и для стран за пределами региона.