Полиция Армении задержала 65 участников акции у российской базы в Гюмри ОБНОВЛЕНО/ФОТО
Полиция Армении задержала 65 участников несанкционированной акции протеста у 102-й базы ВС РФ в Гюмри.
Об этом сообщил Sputnik Армения начальник управления по связям с общественностью полиции Армении Зарзанд Габриелян.
У 102-й военной базы ВС РФ в армянском городе Гюмри проходит антироссийский митинг.
Демонстранты озвучивают антироссийские лозунги и держат в руках плакаты с надписями: «На горшок такого союзника», «Россия союзник Турции и Азербайджана», «Нет ОДКБ!» и другие.
Как сообщает Интерфакс, силы спецназа полиции Армении начали задерживать участников митинга. Полиция предупредила о незаконности акции, требуя прекратить ее, в ответ демонстранты стали выкрикивать антироссийские лозунги.Участники акции заявили о необходимости выхода Армении из ОДКБ.
Полиция в Гюмри перекрыла подходы к дислоцированной здесь 102-й военной базе РФ в Армении перед анонсированной радикалами антироссийской акцией.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на армянские СМИ.
Ранее член оппозиционной армянской партии «Национально-демократический полюс» Ваге Гаспарян пригрозил заблокировать 102-ю военную базу Вооруженных сил России.
«Мы обратимся к нашему народу с призывом заблокировать военную базу в Гюмри. Российская военная база будет окружена», - сказал он.