twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Politico: Дипслужба ЕС сократит персонал и пересмотрит представительства

20 Мая 2025 10:32

Дипломатическое подразделение Евросоюза планирует сократить десять иностранных делегаций и 100 местных сотрудников на фоне сокращений бюджета и более широкой перестановки.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на документ, к которому оно получило доступ, а также двух чиновников, знакомых с планами.

По словам издания, в среду глава дипломатии ЕС Кая Каллас представила план по пересмотру Европейской службы внешних связей высокопоставленным чиновникам Еврокомиссии. Неназванные чиновники отметили изданию, что Каллас дали зеленый свет на проведение изменений в течение следующих двух лет.

«Дипломатическое подразделение Евросоюза планирует сократить десять иностранных делегаций и 100 местных сотрудников на фоне сокращений бюджета и более широкой перестановки», — отмечает Politico со ссылкой на документ и двух чиновников.

Первый неназванный чиновник заявил изданию, что сокращения затронут страны, в отношении которых ЕС больше не чувствует «сильного интереса», например, в Беларуси и Лесото.

Оба неназванных чиновника заявили Politico, что Европейская служба внешних связей не планирует официально закрыть какие-либо из ее 144 иностранных делегаций, около десяти из них лишатся основных сотрудников, например, посла и его помощников. Также будут сокращены местные работники. Один из чиновников добавил, что 100 местных сотрудников службы, вероятно, будут уволены в два этапа — в 2026 и 2027 году.

«Эта версия плана, о котором проинформируют ключевых сотрудников в ближайшие дни... призывает к более мягким сокращениям», — отмечает издание со ссылкой на документ, к которому оно получило доступ.

Один из неназванных чиновников добавляет, что такое радикальное изменение службы обойдется ЕС примерно в 20 миллионов евро в первый год. Блок также сможет сэкономить таким образом девять миллионов евро в течение трех последующих лет. Один из неназванных источников указывает газете, что персонал иностранных делегаций может быть увеличен в странах, «имеющих решающее значение для обеспечения соблюдения санкций» в отношении России.

Caliber.Az
Просмотров: 288

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28122
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9638
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6305
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4293
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4084
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3667
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3635
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2757
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1695
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1382
17 Ноября 2025 18:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading