Политолог Акопян: Оппозиции в Армении нет
«Мы доказываем, что оппозиции в Армении на самом деле не существует. Она существует только в их кабинетах, где они ведут дискуссии, принимают различные анализы, заявления, обвиняют народ, правительство и т. д.».
Как передает Caliber.Az, об этом политолог Виген Акопян заявил в ходе беседы с политологом Степаном Даниеляном.
По его мнению, одна часть армянской оппозиции не вышла из-за комплекса отвергнутого 2018 года, а другая часть — из-за комплекса провала «движения сопротивления» 2021 года.
«Пассивность различных частей оппозиции обусловлена комплексами и ожиданиями. Неуверенность в собственных силах и ресурсах, а также отсутствие ожиданий от народа и эти комплексы привели их к надежде, что, может быть, какие-то заинтересованные силы извне смогут открыть здесь темы, куда они впишутся со своими повестками дня», — заявил Акопян.