twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Искандарян: В ближайшее время Армения не уйдет из ОДКБ

05 Апреля 2024 13:14

В каком-то смысле Армения уже не является реальной частью ОДКБ.

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил политолог Александр Искандарян.

Комментируя вопрос о том, выйдет ли Армения из Организации в ближайшей перспективе, Искандарян отметил: «А какая разница? В каком-то смысле Армения уже не является реальной частью ОДКБ. Армения не принимает участия в работе ОДКБ. Когда премьер-министр заявил о заморозке отношений с ОДКБ, он не говорил о намерении сделать это. Он констатировал факт».

Выступая в эфире программы Trigger, политолог отметил, что в реальности нынешние отношения Армении и ОДКБ уже даже нельзя назвать кризисом. По его словам, нынешние реалии означают одно: Армении нужны усилия как раз для того, чтобы стать реальным членом ОДКБ. «В подобных условиях останется ли Армения формальным членом ОДКБ, по большому счету, имеет столько же значения, сколько членство Армении или других стран в СНГ», — считает политолог.

По его словам, в случае выхода Армении из ОДКБ ничего не изменится в плане работы этой организации и в плане ситуации в сфере безопасности Армении. Однако это станет своего рода «символом», «вызовом», «заявлением» со стороны Армении. Этот шаг может быть сделан при возникновении конкретного политического момента и в качестве вызова, заявил он. Наряду с этим Искандарян сомневается, что Армения пойдет на подобный шаг в ближайшее время. 

Caliber.Az
Просмотров: 1046

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

21565
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

9242
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

8633
03 Октября 2026 10:02
4

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2655
03 Октября 2026 19:41
5

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

2547
02 Октября 2026 15:33
6

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1719
02 Октября 2026 07:52
7

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

1678
04 Октября 2026 12:06
8

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

1417
04 Октября 2026 18:51
9

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

1326
03 Октября 2026 23:04
10

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1174
04 Октября 2026 18:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading