twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Мкртчян: Протестующие дают Азербайджану законное право решать проблемы военным путем

22 Апреля 2024 16:21

«Прежде всего, хочу открыть для наших соотечественников несколько скобок о том, что, как идет этот процесс. Уважаемые соотечественники, я выскажу свое мнение и назову сам процесс односторонней уступкой, я продолжаю настаивать на том, что, если смотреть на него с территориальной точки зрения, то да, это односторонняя уступка. Армянская сторона уступает территории, принадлежащие Азербайджану, но Азербайджан не уступает территории армянской стороне».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Арутюн Мкртчян заявил в ходе интервью армянским СМИ.

«Однако здесь между сторонами было достигнуто краеугольное соглашение, речь идет о очередной ссылке на Алматинскую декларацию. Теперь пусть преподобный Баграт и все церковные служители в целом ответят нашим соотечественникам, против чего они борются. Они борются за то, чтобы у Армении не было границы? Выходит, что так.

Если мы не делимитируем и не демаркируем азербайджанскую границу, то этот регион будет постоянно жить под угрозой войны, и ничего хорошего гражданам Армении не даст. Альтернатива демаркации вполне конкретна — это война. Назовем это террором собственного народа, назовем это запугиванием или трусливой политикой, но такова реальность. Если вы не хотите демаркации, вы хотите войны. Если вы не хотите передавать Азербайджану то, что принадлежит Азербайджану, конечно же, предъявляя требование, чтобы всё, что находится под Азербайджаном, было армянским, тогда вы как минимум не участвуете конструктивно в переговорах и даете азербайджанской стороне законное право решать проблемы военным путем. И, по крайней мере, Армении и ВС Армении военное решение проблемы в данный момент не нужно», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1041

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

45552
04 Июля 2025 21:55
2

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6660
04 Июля 2025 16:36
3

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4659
04 Июля 2025 14:37
4

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4544
04 Июля 2025 19:07
5

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4204
04 Июля 2025 13:30
6

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3550
05 Июля 2025 14:03
7

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

2953
06 Июля 2025 12:30
8

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

2689
05 Июля 2025 09:44
9

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

2608
05 Июля 2025 20:39
10

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

2452
04 Июля 2025 20:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading