twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Политолог: Заявление Байдена по событиям 1915 года является всего лишь частным мнением

26 Апреля 2021 15:36

Заявление президента США Джо Байдена по событиям 1915 года представляет собой всего лишь частное мнение главы государства, высказанное им на официальном мероприятии, причем без всякого юридического статуса. Об этом сказал Trend российский историк и политический аналитик, профессор Олег Кузнецов.

«Я внимательно прочитал заявление президента США Джо Байдена, опубликованное на сайте Белого дома. Обращаю выше внимание на то обстоятельство, что оно размещено в разделе заявлений для прессы, а не в разделе официальных документов администрации американского президента. Оно представляет собой всего лишь частное мнение главы государства, высказанное им на официальном мероприятии, причем без всякого юридического статуса», - сказал Кузнецов.

По его словам, заявление президента США - это частная точка зрения лидера одной из политических элит, находящихся в настоящий момент времени у власти в стране.

«Журналисты и политологи будут ломать копья в словесных баталиях, а армянская молодежь - разгуливать с факелами по Еревану ночи напролет, но пройдет неделя-другая, а экономика в Армении никак от слов президента Байдена не улучшится. После слов своего президента американские банки не ввалят в ее хозяйство миллиард долларов, а, наоборот, будут стараться выводить оттуда свои активы», - сказал он.

Кузнецов отмечает, что для лидеров и интеллектуальной части армянской диаспоры тема так называемого «геноцида армян» - это не только вопрос этнополитической самоидентификации, но и прибыльная сфера этнокорпоративного бизнеса.

«Турецкий библиограф Джандам Бадем издал каталог книг, напечатанных с последней трети XIX века по, кажется, 2005 год, собрав под одну обложку наименования 5 445 отдельных изданий в разных странах мира. Оказалось, что 4 500 книг (в том числе 4 200 - армянских авторов) было выпущено после 1975 года, когда начала функционировать армянская террористическая организация ASALA, причем все эти книги касались исключительно темы пресловутого так называемого «геноцида армян». Получается, что публикаторская и книготорговая деятельность литературой совершенно определенной тематики служила делу не только пропаганды, но и финансирования терроризма. Вот почему от этой темы армяне не откажутся никогда», - сказал политолог.

Просмотров: 358

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

12409
19 Ноября 2025 19:31
2

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

8552
20 Ноября 2025 17:24
3

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4145
21 Ноября 2025 13:58
4

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3688
20 Ноября 2025 12:54
5

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

3201
21 Ноября 2025 14:43
6

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

3121
20 Ноября 2025 19:00
7

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

3021
20 Ноября 2025 09:22
8

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

2779
20 Ноября 2025 15:56
9

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2682
20 Ноября 2025 17:53
10

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

2379
19 Ноября 2025 10:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading