twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Политолог: Заявление Байдена по событиям 1915 года является всего лишь частным мнением

26 Апреля 2021 15:36

Заявление президента США Джо Байдена по событиям 1915 года представляет собой всего лишь частное мнение главы государства, высказанное им на официальном мероприятии, причем без всякого юридического статуса. Об этом сказал Trend российский историк и политический аналитик, профессор Олег Кузнецов.

«Я внимательно прочитал заявление президента США Джо Байдена, опубликованное на сайте Белого дома. Обращаю выше внимание на то обстоятельство, что оно размещено в разделе заявлений для прессы, а не в разделе официальных документов администрации американского президента. Оно представляет собой всего лишь частное мнение главы государства, высказанное им на официальном мероприятии, причем без всякого юридического статуса», - сказал Кузнецов.

По его словам, заявление президента США - это частная точка зрения лидера одной из политических элит, находящихся в настоящий момент времени у власти в стране.

«Журналисты и политологи будут ломать копья в словесных баталиях, а армянская молодежь - разгуливать с факелами по Еревану ночи напролет, но пройдет неделя-другая, а экономика в Армении никак от слов президента Байдена не улучшится. После слов своего президента американские банки не ввалят в ее хозяйство миллиард долларов, а, наоборот, будут стараться выводить оттуда свои активы», - сказал он.

Кузнецов отмечает, что для лидеров и интеллектуальной части армянской диаспоры тема так называемого «геноцида армян» - это не только вопрос этнополитической самоидентификации, но и прибыльная сфера этнокорпоративного бизнеса.

«Турецкий библиограф Джандам Бадем издал каталог книг, напечатанных с последней трети XIX века по, кажется, 2005 год, собрав под одну обложку наименования 5 445 отдельных изданий в разных странах мира. Оказалось, что 4 500 книг (в том числе 4 200 - армянских авторов) было выпущено после 1975 года, когда начала функционировать армянская террористическая организация ASALA, причем все эти книги касались исключительно темы пресловутого так называемого «геноцида армян». Получается, что публикаторская и книготорговая деятельность литературой совершенно определенной тематики служила делу не только пропаганды, но и финансирования терроризма. Вот почему от этой темы армяне не откажутся никогда», - сказал политолог.

Просмотров: 440

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14244
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5164
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

3038
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2556
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2188
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1961
10 Августа 2026 08:36
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1507
10 Августа 2026 12:31
8

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1359
13 Августа 2026 09:43
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1350
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1323
10 Августа 2026 14:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading