Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО
18:01
Прокуратура Бинагадинского района Баку возбудила уголовное дело по факту смерти Кёнюль Ибрагимли (2005 года рождения), которая 30 июня упала с 8 этажа здания в посёлке Ходжасан, в котором проживала.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, дело возбуждено по статье 125 (Доведение до самоубийства) УК АР. Следствие установит обстоятельства и причины трагедии и примет соответствующее решение.
11:02
Стали известны новые подробности трагедии в посёлке Ходжасан Бинагадинского района Баку, где трагически погибла 20-летняя Кёнюль Ибрагимова – молодая женщина упала с 8-го этажа и скончалась на месте.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Xəzər Xəbər, родители Кёнюль Ибрагимовой, погибшей 11 дней назад, утверждают, что её убил муж, Ниджат Юсифзаде.
Они заявили, что до трагедии мужчина неоднократно проявлял насилие к жене, не выпускал из дома, запрещал общаться с родными. А после падения Кёнюль Ниджат подошел к месту происшествия совершенно спокойно, как будто ничего не произошло.
Комендант здания Насими Дадашлы, ставший свидетелем инцидента, рассказал, что у супругов постоянно были проблемы в семье.
Он утверждает, что Ниджат систематически оказывал давление на жену.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, по факту в Бинагадинской районной прокуратуре проводится разбирательство, о его итогах сообщат общественности.
Тимур Рзаев