twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Польша просит США помочь в расследовании диверсии на железной дороге

19 Ноября 2025 13:14

Польша обратилась к США с просьбой о поддержке в расследовании диверсии на железнодорожной линии Варшава–Люблин, произошедшей 16 ноября.

Как сообщает RMF24, между польскими и американскими спецслужбами были налажены каналы связи для координации расследования. В дело вовлечена Национальная служба безопасности США (NSA) и другие ведомства, также глава комитета сената США по вооруженным силам Роджер Викер подчеркнул, что инцидент требует решительных действий со стороны США.

По данным следствия, взрывные устройства были приведены в действие дистанционно через телефон. Один из зарядов сработал, второй не детонировал. В качестве подозреваемых названы двое граждан Украины, сотрудничающих с российскими спецслужбами. Согласно польским СМИ, подозреваемые действовали не в одиночку, польские спецслужбы отследили еще четырех подозреваемых. Премьер Польши Дональд Туск назвал диверсию беспрецедентным актом, подчеркнув стратегическую важность железнодорожного коридора Варшава–Люблин для оказания помощи Украине.

Институт военных исследований предупреждает, что Россия активизирует дестабилизирующие действия, направленные на подрыв сплоченности НАТО и создание политических, информационных и психологических условий для потенциальной будущей войны России против НАТО.

Caliber.Az
Просмотров: 278

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4986
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4262
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

3886
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3125
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2996
03 Августа 2026 08:25
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2551
04 Августа 2026 17:31
7

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2236
02 Августа 2026 12:19
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

1788
04 Августа 2026 19:46
9

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1705
03 Августа 2026 20:23
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1650
02 Августа 2026 13:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading