twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Помощник Генпрокурора АР о роли официального Еревана в оккупации города Шуша

28 Апреля 2025 14:35

На сегодняшнем процессе в Бакинском военном суде были продемонстрированы видеоматериалы, связанные с оккупацией Шушинского района.

Как передает АЗЕРТАДЖ, среди видеоматериалов были и репортажи, подготовленные Арменией во время оккупации. В качестве одного из доказательств были показаны фрагменты видеоматериалов с высказываниями генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна по прозвищу «Коммандос», который руководил операцией по оккупации города Шуша, об оккупации и участниках этих событий. В видеоматериале также говорится о всесторонней подготовке к оккупации города.

Было отмечено, что план по оккупации Шуши был представлен Вазгену Саркисяну (первому министру обороны Армении – Ред.), и Саркисян дал согласие на его реализацию. Помощник генпрокурора по особым поручениям Тугай Рагимли заявил, что эти и другие факты доказывают, что оккупация Шуши была осуществлена по указанию военно-политического руководства Армении.

В других видеоматериалах, которые были показаны на суде, упоминаются имена руководителей операции по оккупации города Шуша с четырех направлений: Самвела Бабаяна, Сейрана Оганяна, Валерия Чичяна и Аркадия Карапетяна.

Отметим, что в Баку продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях.

Caliber.Az
Просмотров: 337

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

14881
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7549
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5665
29 Мая 2025 19:00
4

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

4018
30 Мая 2025 17:57
5

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3891
29 Мая 2025 17:32
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2981
29 Мая 2025 14:35
7

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2554
30 Мая 2025 09:28
8

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2511
30 Мая 2025 12:06
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2268
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2213
30 Мая 2025 12:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading