Помощник госсекретаря США прибыла в Азербайджан
Помощник госсекретаря США по международным организациям Мишель Сисон прибыла в Азербайджан.
Как сообщает АПА, информацию об этом распространило посольство США.
В информации отмечается, что посольство США в Баку радо приветствовать помощника госсекретаря США Мишель Сисон, находящейся с визитом в Азербайджане, и планирующей встречи с государственными лицами для обсуждения приверженности США многостороннему сотрудничеству в решении коллективных глобальных проблем.
Сообщается, что, находясь в Азербайджане, помощник госсекретаря США рассмотрит деятельность в областях текущего и потенциального многостороннего сотрудничества. Сюда входят такие вопросы, как контекст достижения Целей в области устойчивого развития и климатические изменения, продовольственная безопасность, глобальная безопасность в области здравоохранения, решение транснациональных проблем.
Подчеркивается, что помощник госсекретаря Сисон также будет проводить кампанию в поддержку Эми Поуп, кандидатуру которой США выдвинули на пост генерального директора Международной организации по миграции.
Помощник госсекретаря Сисон возглавляет Бюро по делам международных организаций Госдепартамента США. Имея шесть дипломатических миссий (Женева, Монреаль, Найроби, Нью-Йорк, Рим и Вена), Бюро разрабатывает и реализует политику США в ООН и ряде других многосторонних организаций. Основная миссия организации - использование многосторонней дипломатии в качестве инструмента для продвижения интересов США посредством более эффективной и действенной системы ООН и многосторонней системы.