Послу Франции в Азербайджане вручена нота протеста
28 декабря чрезвычайный и полномочный посол Франции в Азербайджане Анн Буайон была вызвана в Министерство иностранных дел и ей была вручена нота протеста, адресованная Министерству Европы и иностранных дел Франции.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе встречи была выражена глубокая обеспокоенность продолжением и расширением различными политическими силами Франции клеветнической кампании против Азербайджана и было подчеркнуто, что все это происходит на фоне отсутствия ответной реакции со стороны французского правительства.
Кроме того, была отмечена неприемлемость необоснованных обвинений, выдвинутых в адрес Азербайджана в письме президенту Франции от имени руководителей политических сил, представленных во французском парламенте, а также призывов в духе посягательства на суверенитет и территориальную целостность нашей страны.
Было подчеркнуто, что вышеупомянутое письмо является продолжением целенаправленной и систематической антиазербайджанской кампании, к которой относится и принятие обеими палатами французского парламента резолюций, полных необоснованными обвинениями в адрес Азербайджана.
Азербайджанская сторона подчеркнула необходимость принятия французским правительством мер для немедленного прекращения кампании против Азербайджана.