twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посол Азербайджана: Нормы и принципы межправа - главный критерий в процессе восстановления мира

13 Апреля 2023 12:02

В американском университете Джорджа Вашингтона прошло панельное обсуждение на тему «Образование во имя мира: наведение мостов».

Как передает Report, модератором организованного Американо-азербайджанской сетью ученых (US-Azerbaijan Network of Academics - ANA) мероприятия выступил профессор университета Джеймс Уильямс.

В обсуждениях приняли участие посол Азербайджана в США Хазар Ибрагим, директор Центра мира и безопасности на Ближнем Востоке Института Хадсона США, а также президент Глобального центра мира во имя безопасности Васиф Эйваззаде.

В ходе мероприятия обсуждены важность образования в поддержке миротворческих инициатив, лучшие методы разработки и реализации миротворческих инициатив.

Посол Х.Ибрагим отметил, что Азербайджан находится в центре всех вопросов на региональном и глобальном уровне и поэтому является одним из основных акторов в международной политике.

Он подчеркнул, что нормы и принципы международного права должны учитываться как главный критерий в процессе восстановления мира, и что Азербайджан всегда выступает с этой позиции.

Посол отметил, что для достижения мира стороны должны иметь возможность принимать независимые решения во внешней политике, и Азербайджан может быть примером в этом вопросе.

Caliber.Az
Просмотров: 557

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4433
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2097
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1757
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1543
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1530
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1508
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1311
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1069
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1052
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

1026
19 Октября 2026 18:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading