Посол ЕС: Азербайджан привлек меня еще много лет назад
Посол Европейского союза в Азербайджане Марияна Куюнджич отметила, что в истории Азербайджана существует множество ярких примеров сильных и успешных женщин.
Как передает Report, дипломат выступила на мероприятии «ЕС и молодежь: во имя устойчивого будущего».
Куюнджич рассказала, что впервые заинтересовалась Азербайджаном еще двадцать лет назад, прочитав книгу о коммерческом освоении нефтяных месторождений страны.
«Азербайджан привлек меня еще много лет назад. Но впервые я приехала сюда лишь 2 сентября этого года. Интересно, как работает судьба: иногда книги и образование приводят нас туда, куда мы раньше даже не планировали», - отметила она, добавив, что в Азербайджан ее привела именно дипломатическая служба.
Говоря о роли женщин, посол подчеркнула, что в истории Азербайджана есть множество выдающихся личностей, вдохновляющих молодое поколение.
«В истории Азербайджана множество примеров сильных женщин. Такие примеры есть и в Европе, и во всем мире. Конечно, успех требует усилий, и я хочу поддержать ваши усилия», - сказала дипломат.