twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Посол ФРГ: Отношения Москвы и Берлина переживают обвал

09 Июня 2022 08:39

Посол Германии в Москве Геза Андреас фон Гайр заявил, что двусторонние отношения ФРГ и Российской Федерации с 24 февраля резко ухудшились, тем не менее, страны останутся соседями со всеми вытекающими последствиями. Об этом сообщает Газета.Ру.

Посол ФРГ констатировал, что с 24 февраля двусторонние отношения Германии и России «резко ухудшились». Он также напомнил, что на протяжении последних лет между двумя странами произошел ряд политических кризисов. В их числе, по мнению дипломата: убийство в берлинском Тиргартене, хакерская атака на германский бундестаг, обращение с германскими НПО и средствами массовой информации.

По его словам, он назвал настоящим обвалом то, какой ситуация была в начале февраля 2022 года в областях науки, культуры и экономики, и какой она стала сегодня, а также каковы стали перспективы на будущее. Это не оставляет равнодушным тех, кто выступал за доброе взаимодействие народов Германии и Российской Федерации, утверждает фон Гайр.

Он отметил, что это часть высокой цены за действия России в Украине. Посол отметил, что после 24 февраля «двусторонние отношения России и Германии и в будущем будут носить иной характер».

Caliber.Az
Просмотров: 283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading