twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посол ИРИ в Ашхабаде: Иностранное вмешательство - источник конфликтов в регионе

10 Февраля 2025 23:51

Иран привержен непоколебимой безопасности стран своего региона, считает источником конфликтов вмешательство иностранных держав. Об этом заявил посол Ирана в Ашхабаде Али Моджтаб Рузбехани, передает ТАСС.

«Наша перспектива заключается в установлении сбалансированных политических, экономических и культурных отношений со всеми странами, уделяя особое внимание деэскалации, коллективной безопасности и разрешению региональных кризисов. Борьба с терроризмом и противодействие незаконным санкциям США являются центральными компонентами нашей внешнеполитической стратегии. Мы полны решимости добиваться справедливости, равенства, мира, стабильности и суверенитета наций. Вмешательство иностранных держав является основным источником конфликтов и напряженности в регионе, и наша приверженность безопасности всех стран региона непоколебима», - сказал он в ходе выступления на приеме в посольстве по случаю 46-й годовщины победы Исламской революции.

Рузбехани добавил, что основные задачи внешней политики иранского правительства сформированы для обеспечения национальных интересов, поддержания национальной безопасности и расширения экономической дипломатии. В этой связи страна углубила политику добрососедства и расширила отношения с соседними странами. «В свете активной, динамичной и эффективной внешней политики Иран расширил многостороннее взаимодействие с международными и региональными организациями», - сказал он, упомянув БРИКС, Шанхайскую организацию сотрудничества, Евразийский экономический союз и другие.

Caliber.Az
Просмотров: 478

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

42857
26 Января 2026 08:45
2

Тбилисский аэропорт уходит в историю

23234
25 Января 2026 11:27
3

Европейские авиакомпании приостанавливают рейсы в страны Ближнего Востока

21704
24 Января 2026 09:32
4

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

20063
26 Января 2026 09:31
5

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

19316
26 Января 2026 08:39
6

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

17713
26 Января 2026 01:00
7

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

13294
26 Января 2026 19:05
8

США вложат 1,6 млрд долларов в производство редкоземельных металлов

12562
25 Января 2026 16:34
9

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

9177
26 Января 2026 15:53
10

Давос-2026 как точка перелома Аналитика Прейгермана

5727
24 Января 2026 19:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading