Посол Израиля: Благодарю Азербайджан за партнерство в борьбе с терроризмом
Благодарю Азербайджан за партнерство в борьбе с терроризмом, а также за соболезнования в связи с убийством вчера в Вашингтоне двух израильских дипломатов.
Как сообщает Report, об этом заявил посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик на международной конференции «Роль, обязанности и ответственность надзорных органов в борьбе с легализацией имущества, полученного преступным путем, и финансирования терроризма», посвященной «Году Конституции и суверенитета».
«К сожалению, вновь появилась угроза терроризма. Вчера на улице в Вашингтоне были убиты два израильских дипломата. Я еще раз выражаю соболезнования их семьям, нашему посольству в Вашингтоне и нашему дипломатическому корпусу. Благодарю Азербайджан за партнерство в борьбе с терроризмом здесь и в других местах, а также за соболезнования в связи с убийством вчера двух израильских дипломатов», сказал дипломат.
Посол, который также обратил внимание на использование террористами современных технологий, добавил, что терроризм становится все более изощренным: «Искусственный интеллект и современные технологии, хотя и обещают возможности, представляют собой серьезную угрозу, когда попадают в руки террористов».
Джордж Дик, говоря о сотрудничестве между Израилем и Азербайджаном, отметил, что в последние годы двусторонние отношения, особенно в сфере безопасности и борьбы с терроризмом, углубились и расширились.