Посол Израиля об организации COP29
«Я являюсь послом Израиля в Азербайджане с 2019 года. Для меня большая честь присутствовать на COP29, которая является одним из самых ярких моментов в истории Азербайджана».
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик.
Он отметил, что COP29 станет одним из достижений, которые помогут миру в борьбе с изменением климата: «Азербайджан получил привилегию проведения конференции COP29 менее года назад. Обычно странам требуется два года для организации. Большим достижением для Азербайджана является то, что в течение одного года удалось организовать мероприятие на высоком уровне с участием более 50 тысяч представителей со всего мира. Азербайджан демонстрирует миру свои навыки и серьезность. При этом крайне важно показать решимость добиться успеха в борьбе с изменением климата. Он является глобальной проблемой и поэтому необходим глобальный ответ на эту проблему. Глобальное изменение климата затрагивает каждого. Вот почему мы должны работать вместе. Мы, как Израиль, здесь. Потому что Израиль и Азербайджан являются странами-партнерами.
Дипломат сообщил о технологиях, представленных в израильском павильоне: «Мы привносим инновационные технологии и возможности, которые решают некоторые из этих проблем в мире и помогают создавать партнерские отношения. Например, у нас есть компании, которые могут очищать воду, экспортировать термостойкие семена и заниматься решением климатических проблем».