Посол о заинтересованности Палестины в сотрудничестве с Минздравом Азербайджана
В Министерстве здравоохранения Азербайджанской Республики состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Государства Палестина в нашей стране Ахмедом Метани.
Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул исключительную роль глав государств в развитии взаимоотношений между нашими странами. Министр с удовлетворением отметил эффективное сотрудничество Азербайджана и Палестины как на двустороннем формате, так и в рамках ряда международных организаций, в том числе Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения.
Теймур Мусаев также указал на имеющийся потенциал для развития сотрудничества между Азербайджаном и Палестиной в сфере здравоохранения.
В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление отношений.
В свою очередь Ахмед Метани выразил благодарность Азербайджанскому государству за гуманитарную помощь, оказанную Палестине. По его словам, между нашими странами существуют исторические, традиционно дружеские отношения: «Азербайджано-палестинские отношения успешно развиваются в рамках принципов солидарности, дружбы и взаимоуважения».
Посол Палестины также выразил заинтересованность в установлении эффективного сотрудничества с Министерством здравоохранения Азербайджана.