Посол: ОАЭ и Азербайджан сформировали четкое видение направлений будущего сотрудничества
В ближайшее время Объединенные Арабские Эмираты и Азербайджан проведут переговоры по вопросам инвестирования в проекты совместных предприятий.
Об этом Report сообщил посол ОАЭ в Азербайджане Мухаммед Мурад Аль Блуши.
По его словам, стороны уже сформировали четкое видение направлений будущего сотрудничества.
«Мы верим, что компании как ОАЭ, так и Азербайджана обладают потенциалом для совместной работы с целью удовлетворения экспортных потребностей обеих стран. Есть определенные направления, которые еще предстоит обсудить, в том числе вопросы логистики, а также инвестиции во взаимные или совместные предприятия. Переговоры по этому поводу состоятся в ближайшее время. Я ожидаю, что в ближайшем будущем между нашими компаниями будет налажено важное сотрудничество», — сказал он.
Дипломат подчеркнул, что между дружественными и братскими странами — ОАЭ и Азербайджаном — сложились прочные и динамично развивающиеся отношения.
«За последние два года было подписано более 20 соглашений, способствующих сотрудничеству в различных секторах. Сегодня мы здесь для того, чтобы расширить сотрудничество между компаниями в продовольственном секторе», — подытожил он.