Посол Пакистана: Азербайджан — искренний и надежный друг ФОТО
Посол Пакистана в Баку Гасым Мохиуддин заявил, что Азербайджан является искренним, близким и надежным другом Пакистана.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пакистанскую газету Pakistan Observer.
Дипломат отметил, что между двумя странами существуют огромные возможности для сотрудничества в области торговли, туризма, энергетики, строительства и технологий, которые необходимо в полной мере использовать.
Он высказал эти мысли во время ужина в честь делегации Азербайджано-пакистанской совместной торгово-промышленной палаты в своей резиденции. Были проведены подробные переговоры по укреплению торговых отношений между Азербайджаном и Пакистаном, изучению инвестиционных возможностей и расширению двустороннего сотрудничества в различных секторах экономики.
Посол Гасым Мохиуддин тепло приветствовал пакистанскую делегацию и подчеркнул необходимость расширения сотрудничества между двумя странами в фармацевтическом и IT-секторах. Он сказал, что пакистанские предприниматели всегда приветствуются в Азербайджане, и выразил надежду, что двусторонние экономические отношения достигнут новых высот.
Президент палаты Вакар Бахтавари сказал, что делегация посетила Баку для участия во II Азербайджанском форуме халяльного бизнеса и также воспользовалась этой возможностью для изучения инвестиционных и деловых перспектив в стране.
Председатель палаты Зафар Бахтавари заявил, что такие визиты и обмен делегациями не только способствуют развитию торговых отношений, но и укрепляют связи между людьми и взаимное доверие.
Он предложил торговым палатам обеих стран принять практические меры по созданию постоянной структуры для взаимного сотрудничества.