Посол Швеции: Цифровые технологии создают новые возможности для женщин
Цифровые технологии открывают новые пути и создают новые возможности для женщин.
Как передает Report, об этом заявил посол Швеции в Азербайджане Тобиас Лоренцсон на проходящей сегодня конференции на тему «DigitAll: Гендерное равенство в сфере инноваций и цифровизации».
По его словам, данная конференция очень важна для поддержки женщин, так как из-за гендерного неравенства женщины не могут полностью использовать свой потенциал и реализовать себя в сфере цифровизации и ИКТ.
Посол также добавил, что, согласно статистике, 58% женщин подвергались онлайн- харассменту.
«Поддержка гендерного равенства является важным направлением деятельности шведского правительства. Правительство Швеции и швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству (Swiss Agency for Development and Cooperation) объединили также усилия для борьбы с неравенством в сфере инноваций и технологий», - сказал он.
В заключение Т.Лоренцсон подчеркнул важность приверженности стран Стамбульской конвенции по борьбе с насилием в отношении женщин.