twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посол США в Армении о дате создания рабочих групп по «Маршруту Трампа»

09 Декабря 2025 12:55

Рабочие группы для руководства процессом реализации меморандумов и проекта «Маршрут Трампа во имя международного процветания и мира» (TRIPP) уже сформированы и проведут свои первые заседания до конца года.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом во время мероприятия в Американской торговой палате Армении заявила Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Кристина Куинн.

«Мы работаем с правительством Армении над созданием структур для разработки и реализации программы «Маршрут Трампа» и меморандумов о взаимопонимании, формируются две межправительственные рабочие группы для руководства процессом реализации меморандумов и проекта «Маршрут Трампа», формируется армяно-американская структура для руководства планированием и строительством «Маршрута Трампа».

Армяно-американские отношения сейчас глубже и крепче, чем когда-либо. Начну с января 2025 года, когда США и Армения запустили стратегическое партнерство, ознаменовавшее собой значительный прогресс в масштабах и амбициях наших двусторонних отношений. Под дальновидным руководством президента Трампа мы добились значительных успехов в двусторонних отношениях, а также в обеспечении регионального мира и стабильности, которые казались невозможными всего год назад.

Президент Трамп принял премьер-министра Пашиняна и президента Алиева на саммите 8 августа, и это стало поворотным моментом в наших отношениях, после которого пути назад нет. Удалось решить проблемы, которые десятилетиями препятствовали прогрессу, который принесет пользу странам от Центральной Азии до Западной Европы, однако ни одна страна не выиграла от этого больше, чем Армения.

США решительно поддерживают подписание и ратификацию мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, и мы продолжим работать над достижением этой цели.

Работая над нормализацией отношений с Турцией и Азербайджаном, мы готовы поддержать полную интеграцию Армении в торговлю между Востоком и Западом», сказала она.

Caliber.Az
Просмотров: 489

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12333
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6164
31 Июля 2026 17:17
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4033
01 Августа 2026 15:40
4

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3697
31 Июля 2026 09:01
5

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3621
01 Августа 2026 13:52
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3170
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2962
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1819
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1305
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1236
31 Июля 2026 16:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading