twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Посол Великобритании: Улицы Баку отличаются своей чистотой ФОТО

21 Сентября 2021 13:34

По сравнению с предыдущими годами ситуация со сбором мусора в Баку заметно улучшилась.

В частности, уже третий год успешно реализуется проект по сбору, транспортировке и сортировке бытовых отходов, который осуществляется Исполнительной властью города Баку вместе с известной британской компанией Mott MacDonald в соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева о реформировании жилищно-коммунального хозяйства Баку.

Проект охватывает 4 района Баку – Наримановский, Ясамальский, Насиминский и Низаминский, поэтапно он будет введен и в других районах столицы. Реализация проекта контролируется и Исполнительной властью Баку, и компанией Mott MacDonald.

Как заявили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп посетил Мониторинговый центр жилищно-коммунального хозяйственного департамента и ознакомился с осуществляемыми работами. Послу представлена подробная информация о достигнутых успехах.

Джеймс Шарп отметил, что сегодня улицы Баку отличаются своей чистотой.

«Я очень рад видеть успешную реализацию проекта по сбору, транспортировке и сортировке бытовых отходов, который осуществляется Исполнительной властью Баку вместе с компанией Mott MacDonald. Это очень важный проект, помогающий бороться с изменением климата, и я призываю каждого принять участие в предварительной сортировке бытовых отходов», - заявил посол Великобритании.

Тимур Рзаев

Просмотров: 763

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4220
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3701
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3681
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3279
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2870
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2717
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2391
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2303
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1881
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1586
04 Июня 2025 11:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading