Зураб Патарадзе: Визит Кобахидзе в Азербайджан - очень важное событие
Новое посольство Грузии будет расположено в центральной части столицы Азербайджана, что очень важно для укрепления отношений между нашими дружественными странами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе.
Назвав визит премьер-министра Грузии в Азербайджан очень важным событием, дипломат сказал: «Сегодня состоялись встречи с президентом и премьер-министром Азербайджана, а также было организовано заседание межправительственной экономической комиссии. У нас была возможность посетить земельный участок, выделенный правительством Азербайджана для строительства посольства Грузии.
Отметим, что земельный участок расположен в центре столицы Азербайджана и занимает площадь 3500 квадратных метров. Посольство Грузии будет расположено на этой территории. Здесь будут реализованы различные проекты, также здесь разместится резиденция посла, приемная консульства и основное здание посольства. Считаю, что этот факт очень важен для развития и укрепления отношений между нашими соседними и дружественными странами».