Посольство Азербайджана в Иране может вскоре возобновить свою работу Заявление Насира Кенани
Есть единогласное мнение относительно возобновления деятельности посольства Азербайджана в Иране.
Как сообщает АПА, об этом представитель МИД Ирана Насир Кенани сказал на сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос о возобновлении работы посольства Азербайджана в Иране.
«Визит официального представителя Азербайджана (представителя Президента Азербайджанской Республики по особым поручениям Халафа Халафова. – Ред.) в Тегеран состоялся как продолжение переговоров между официальными лицами двух стран. Были проведены позитивные переговоры и консультации. Как азербайджанская, так и иранская стороны выразили мнение по поводу последних событий на Кавказе и в регионе. Существует единогласное мнение относительно возобновления работы посольства Азербайджана в Тегеране. В рамках проводимых обсуждений и предпринятых успешных шагов посольство может вскоре возобновить свою работу в Тегеране. В двусторонних отношениях между Ираном и Азербайджаном существует хорошая атмосфера и тенденция», - подчеркнул представитель МИД.