Посольство США в Азербайджане испытывает финансовые трудности
Из-за приостановки финансирования аккаунт посольства США в Азербайджане в Facebook не будет регулярно обновляться, за исключением публикации срочной информации о безопасности.
Как передает Caliber.Az информацию об этом разместило посольство США в нашей стране на своей странице в Facebook.
«В настоящее время запланированные услуги по оформлению паспортов и транзитных виз в Соединённых Штатах, а также в посольствах и консульствах США за рубежом будут продолжаться в период приостановки финансирования — насколько это позволяет ситуация.
Обновления на этой странице (в Facebook - ред.) будут публиковаться только после полного возобновления работы, за исключением экстренной информации о безопасности.
Актуальная информация о наших услугах и режиме работы доступна на сайте travel.state.gov», - говорится в сообщении.
Отметим, что Федеральное правительство США частично приостановило работу в ночь на среду из-за отсутствия финансирования. Так называемый шатдаун произошел из-за того, что республиканцы и демократы в Конгрессе не смогли достичь договоренностей по списку статей расходов.
Административно-бюджетное управление Белого дома ранее предписало американским ведомствам реализовать планы, предусмотренные на случай временного прекращения финансирования. Как подчеркнуло управление, профильные чиновники должны прийти на работу в среду, чтобы «организованно принять меры», связанные с шатдауном.