Потерпевший: Вагиф Хачатурян был одним из ближайших людей Баласаняна
«1500 человек под руководством Вагифа, среди которых были армяне из села Бадара и другие армянские боевики, совершили нападение на Мешали. В ходе этих событий были убиты мои родители».
Как сообщает АПА, об этом на суде над Вагифом Хачатуряном заявил житель Мешали, потерпевший Надир Акберов.
Он сказал, что нападение на село было совершенно под утро: «Ты Вагиф, главный преступник, убивал людей в Мешали, Ходжалы. Вагифа называли «Ваги». Во время событий по громкоговорителю на азербайджанском языке призывали нас покинуть село. Стреляли по домам даже тех, кто пытался выбраться. Этот Вагиф сейчас не признается в этом, но он был среди нападавших не только на Мешали, но и Малыбейли, Гушчулар, другие азербайджанские села. В Аскеране вместе с Виталием Баласаняном он обменивал пленных ходжалинцев. Он был одним из самых ближайших людей Виталия. Они стреляли во всех – в детей, женщин. Я прошу вас приговорить его к пожизненному заключению».