twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пожар в жилом доме в Израиле: есть жертвы Обновлено

25 Февраля 2026 14:22

Трагедией завершился ночной пожар в жилом доме на улице Моше Ихилов в Нетании. Медикам не удалось спасти двух пожилых людей — мужчину 83 лет и женщину 76 лет.

Как передает Mignews, об этом сообщили в МАДА и Службе пожарной охраны Израиля. 

Сигнал о возгорании поступил в ночь на среду, 25 февраля. Огонь и сильное задымление привели к травмам у 13 человек. Помимо двух погибших, в больницу «Ланиадо» были госпитализированы: 73-летняя женщина в тяжёлом состоянии с отравлением дымом, 42-летняя женщина в состоянии средней тяжести, а также семеро взрослых и двое детей с лёгкими травмами.

Во время ликвидации пожара здание было заполнено густым дымом. Пожарные приказали жильцам не покидать квартиры самостоятельно, пока проводилась организованная эвакуация и локализация огня.  В настоящее время, по данным экстренных служб, ситуация полностью взята под контроль.

Фельдшер МАДА Гиль Декель сообщил, что после тушения пожара спасатели вынесли к медикам мужчину и женщину около 80 лет без сознания, без пульса и дыхания — они получили тяжёлое отравление дымом. Бригада скорой помощи проводила длительные реанимационные мероприятия и доставила пострадавших в больницу в критическом состоянии, однако спасти их не удалось.

Начато расследование для установления точных причин возгорания.

13:24

В ночь на среду, 25 февраля, в городе Нетании (Израиль) в многоквартирном доме на улице Ихилов произошёл сильный пожар.

Как передает Mignews, вызов поступил ночью, очаг возгорания находился на первом этаже здания.

Медики скорой помощи «Маген Давид Адом», прибывшие на место, оказали экстренную помощь пострадавшим. Мужчина и женщина около 80 лет находятся в критическом состоянии, 73-летняя женщина — в тяжёлом, а 42-летняя — в состоянии средней степени тяжести. Всего 11 пострадавших были госпитализированы в местную больницу «Ланиадо». Отмечается, что менее суток назад в этом же медицинском учреждении также фиксировался пожар, вызванный курением пациента в палате.

К утру на месте происшествия дежурили расчёты МАДА, медики оставались на случай, если понадобилась помощь другим жильцам. Пожарные и полиция продолжают выяснять точные причины возгорания на первом этаже дома.

Caliber.Az
Просмотров: 259

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3990
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3517
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2923
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2889
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2604
03 Июня 2026 19:35
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2258
03 Июня 2026 13:51
7

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2252
04 Июня 2026 17:57
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1630
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1459
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1383
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading