twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Председатель Конституционного суда Латвии оценила судебную систему Азербайджана ФОТО

10 Июля 2026 19:14

Председатель Конституционного суда Латвии Ирена Куцина высоко оценила реформы, проводимые в судебной системе Азербайджана.

Как сообщили Report в Верховном суде, она заявила об этом во время встречи с председателем Верховного суда Инамом Керимовым в рамках визита в Азербайджан.

На встрече Керимов подчеркнул, что двусторонние отношения между Латвией и Азербайджаном развиваются по восходящей линии. В ходе встречи гостям была предоставлена подробная информация о реформах по совершенствованию судебной системы Азербайджана, и о работе в сфере цифровой трансформации.

Отмечено, что применение современных информационных технологий в судебной системе расширяется, процедуры отбора на должность судьи приводятся в соответствие с международными стандартами, а законодательная база постоянно совершенствуется. Было сообщено, что внедрение искусственного интеллекта и других инновационных цифровых решений в целях повышения эффективности судебной деятельности служит улучшению качества судебных услуг.

Куцина подчеркнула важность дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в судебно-правовой сфере. Она высоко оценила реформы, проводимые в судебной системе Азербайджана, и достигнутые успехи.

 

Caliber.Az
Просмотров: 114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading