Представитель Верховного суда Пакистана: Произошедшее в Агдере — варварство
Представитель Верховного суда Пакистана Мухаммад Сухайль Саджид заявил о необходимости давления на международном уровне на страны, совершающие преступления против мирного населения.
Как передает Report, об этом он заявил журналистам в ходе визита на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.
Саджид назвал недопустимым насилие и убийства мирного населения при любых обстоятельствах.
«Я уже второй раз приезжаю на освобожденные территории и видел братские могилы. Произошедшее здесь — действительно ужасные и болезненные события, в прямом смысле слова варварство. Убийство невинных людей неприемлемо. Страны, совершившие это, должны подвергнуться международному давлению и прекратить свою бесчеловечную деятельность», — сказал он.
Напомним, что участники международной конференции по вопросам пропавших без вести, организованной в Баку, совершили поездку в Агдеринский район. Накануне в первый день конференции глава Госкомиссии по пропавшим без вести Али Нагиев сообщил, что на одной из высот в Агдере обнаружено очередное массовое захоронение с останками по меньшей мере 10 азербайджанских военнослужащих.