twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Представители омбудсмена встретились с осужденными в Азербайджане гражданами Армении ФОТО

17 Августа 2022 14:02

По поручению уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана Сабины Алиевой члены Национальной превентивной группы по предотвращению пыток продолжают посещать места временного содержания, делая это без предварительного уведомления руководства пенитенциарных учреждений.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Аппарата омбудсмена, целью очередного мероприятия, организованного в соответствии с Факультативным протоколом Конвенции ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания и Конституционным законом «Об уполномоченном по правам человека (омбудсмене) Азербайджанской Республики», было изучение условий содержания и обращения, состояния обеспечения прав задержанных лиц.

В ходе встречи, в которой также принял участие врач, член НПГ, были также приняты граждане Армении, осужденные за совершение преступных действий на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана после прекращения военных действий в соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным главами Азербайджана, России и Армении 10 ноября 2020 года.

В ходе конфиденциальной беседы установлено, что для каждого осужденного созданы условия для телефонной связи, переписки, контактов с членами семьи, доступа к информации (телевидение, печатные издания), а также обеспечено должное медицинское обслуживание.

Принятые лица не пожаловались на условия содержания и обращения с ними.

Установлено, что с этими лицами обращаются в полном соответствии с нормами международного права, их права обеспечены, в том числе оказаны необходимые медицинские и психологические услуги.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 977

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

20937
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

20260
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8313
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6418
18 Декабря 2025 15:05
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5498
17 Декабря 2025 10:38
6

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

4495
19 Декабря 2025 10:42
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4357
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

4133
17 Декабря 2025 17:53
9

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

3994
18 Декабря 2025 13:38
10

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3849
19 Декабря 2025 09:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading