twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Премьер Бельгии: «Коалиция желающих» должна стать «коалицией платящих»

02 Октября 2025 12:29

«Коалиция желающих» по Украине должна стать «коалицией платящих», тогда не нужно будет требовать экспроприации российских активов.

Как передает ТАСС, об этом заявил журналистам премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер по прибытии на саммит Европейского политического сообщества.

«Коалиция желающих должна превратиться в коалицию платящих», заявил он.

Он отметил, что если «все страны этой коалиции внесут свой вклад, то изъятия активов не потребуется».

Де Вевер повторил, что Бельгия выступает против экспроприации активов, поскольку она пока «не получила от стран ЕС необходимых гарантий» о разделении финансовых рисков, с которыми королевство неизбежно столкнется в случае присвоения замороженных на площадке Euroclear в бельгийской юрисдикции около 200 млрд евро суверенных активов РФ.

Caliber.Az
Просмотров: 242

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading